Новый сайт

В школе часто собирают деньги на нужды класса – на ремонт, шторы, оборудование и др. Правомерно ли это? 

29 июня 2011 г. 11:20:00

В соответствии со ст. 31 Закона РФ «Об образовании» организация предоставления общедоступного и бесплатного начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования по основным общеобразовательным программам относится к полномочиям органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов в сфере образования.

В соответствии со ст. 41 Закона РФ «Об образовании» образовательное учреждение вправе привлекать для осуществления деятельности, предусмотренной уставом, дополнительные источники финансовых и материальных средств, в том числе за счет добровольных пожертвований и целевых взносов физических и юридических лиц. В соответствии с письмом Министерства образования РФ от 15.12.1998 № 57 внесение денежных средств (пожертвований) физическими и (или) юридическими лицами, в том числе родителями (законными представителями) обучающихся, осуществляется только на добровольной основе целевым назначением на расчетный счет образовательного учреждения.

Размещен:Размещено:
29.06.2011 11:21:22|
Изменено:
06.07.2011 11:44:03|
Количество просмотров:
28

В начало страницы

344050, г. Ростов-на-Дону, ул.Социалистическая, 112,

Справочные телефоны,       Сообщить об ошибке

© Правительство Ростовской области

О сайте и использовании информации
Яндекс.Метрика