Новый сайт

Сколько дней действительна справка в детский сад после перенесённого ребёнком заболевания? Может ли такую справку выдавать педиатр в детском саду? 

8 ноября 2016 г. 12:17:00

В соответствии с  пунктом 11.3. раздела XI СанПиНа 2.4.1.3049-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций», утвержденных постановлением Главного санитарного врача РФ от 15.05.2013 года № 26, после перенесенного заболевания, а также отсутствия более пяти дней (за исключением выходных и праздничных дней), детей принимают в дошкольные образовательные организации только при наличии справки с указанием диагноза, длительности заболевания, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными. Такая справка в детский сад действительна в течение трёх рабочих дней: то есть если справка в детский сад  датирована пятницей, то в понедельник она еще действительна.

Согласно пункту 7 приказа Минздравсоцразвития России от 02.05.2012г. №441-н «Порядок выдачи медицинскими организациями справок и медицинских заключений» справки выдаются лечащим врачом или другими врачами-специалистами, принимающими непосредственное участие в медицинском обследовании и лечении гражданина, на основании записей в медицинской документации гражданина либо по результатам медицинского обследования в случаях, если проведение такого обследования необходимо.

Врач-педиатр детского сада не может выдать справку, так как у него отсутствует полная информация о проведенном лечении, а также об отсутствии контактов с инфекционными больными по месту жительства.

Размещен:Размещено:
08.11.2016 12:19:32|
Изменено:
08.11.2016 12:19:32|
Количество просмотров:
23

В начало страницы

344050, г. Ростов-на-Дону, ул.Социалистическая, 112,

Справочные телефоны,       Сообщить об ошибке

© Правительство Ростовской области

О сайте и использовании информации
Яндекс.Метрика